Ricerca rapida
-
-
CERCA
Le informazioni contenute nel sito non costituiscono elemento contrattuale e le metrature sono indicative.

Recanati
Appartamento in Asta a Recanati

Appartamento

A.478
Recanati: Il Tribunale di Macerata ha disposto la vendita per i diritti di piena proprietà di unità immobiliari site nel comune di Recanati in Via Antonio Vinciguerra, in prossimità del centro città zona Due Fonti. Oggetto di vendita è un appartamento posto al piano primo di un edificio condominiale, avente finitura esterna a mattoni faccia vista e costruzione degli anni '80. L'abitazione ha una superficie di mq. 97 e due balconi per mq. 13, oltre ad un garage di mq. 20 al piano sottostrada. E' composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, una camera matrimoniale, due camere singole ed un bagno. Presenta buone finiture anche se dell'epoca della costruzione, pavimenti in gress nella zona giorno e parquet nelle camere, infissi in legno con vetro singolo, impianti autonomi.
Immobile occupato. Procedura n. 205/2024.
Foto e planimetrie disponibili in ufficio su appuntamento.
Per informazioni ed assistenza alla partecipazione in asta 392.5232893 – Brokers Immobiliare Civitanova Marche 0733.784307 – mail: brokersimmobiliare@gmail.com – www.brokersimmobiliare.it

Piano Primo Appartamento mq. 97 + Balconi mq. 13 + Garage mq. 20.

L'immobile è sottoposto a procedimento esecutivo n. 205/2024, presso il Tribunale di Macerata.

Offerta minima di partecipazione euro 69.120,00
(Prezzo Base d'Asta euro 92.160,00 ) Rilancio Minimo euro 3.000,00
Valore di mercato stabilito in perizia dal CTU euro 102.400,00
Data Asta 04/06/2026 – Ore 11:10 Asta: Sincrona Mista

Le informazioni indicate sono quelle riportate nel sito del Tribunale di competenza, a cui si fa esplicito rinvio per ogni dettaglio.

L'acquisto di un immobile all'asta permette di ottenere un cospicuo risparmio rispetto al prezzo di mercato e lo si può fare in piena tranquillità.
Forniamo assistenza alla nostra clientela per cercare la migliore soluzione alle proprie esigenze, dalla ricerca dell'immobile alla partecipazione all'asta, fino all'effettiva consegna.

In ufficio, previo appuntamento conoscitivo e non impegnativo, siamo a disposizione per fornirvi ogni informazione, chiarimento o dubbio possiate avere, su come partecipare ad un'Asta Giudiziaria e sulle opportunità disponibili.
Contatti BROKERS Immobiliare: Cell. 392.5232893 – Tel. 0733.784307

Caratteristiche

Codice
A.478
Prezzo
69.120,00 EUR
Mq
111
Classe
ND
Locali
4
Camere
3
Bagni
1
Box
1
Mq Box
20
Mq Balcone
13